Решите уравнения (x+1)²-(x-2)(x+2)=7Алгебра 7 Класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

(x+1)^2-(x-2)(x+2)=7

x^2+2\cdot x\cdot1+1^2-(x^2-2^2)=7

x^2+2x+1-(x^2-4)=7

x^2+2x+1-x^2+4=7

2x+5=7

2x=2

x=1

Ответ: 1