Функция задана формулой f(x) = 6х + 2. Найдите значения функции:f(0) =f(2) =f(-0,5) =Найдите

значения аргумента:если f(x) = -10, то х =если f(x) = 20, то х =если f(x) = 8, то х =​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.

f(x) = 6x + 2

1) f(0) = 6•0 + 2 = 2

f(2) = 6•2 + 2 = 14

f(-0,5) = 6•(-0,5) + 2 = -1

2) f(x) = 6x + 2 = -10

6x = -12 => x = -2

f(x) = 6x + 2 = 20

6x = 18 => x = 3

f(x) = 6x + 2 = 8

6x = 6 => x = 1