При якому значенні а пара чисел (-1;3) є розв'язком рівняння 5x-3y=a? пожалуйста ответьте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

вместо х и у в уравнение подставляем координаты точки:

5 * (-1) - 3 * 3 = а

-5 - 9 = а

а = -14, значит, при а = -14, (-1; 3) - является решением данного уравнения

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ:

-14

Объяснение:

5х-3у=а

5•(-1)-3•(3)=а

-5-9=а

а=-14