Решите уравнение (4x+1)²-(4x-3)(4x+3)=42 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Ответ:

(4х+1)²-(4х-3)(4х+3)=42

(4х)²-2×4×х+1² - (4х)²-3²=42

16х²-8х+1 - 16х²-9=42

16х²-8х+1 - 16х²-9 - 42=0

-8х +1-9-42=0

-8х-50=0

-8х=50

х= 50/(-8)

х=6,25