Решите уравнение (х+6)^3-х^3 18х3+54=0 срочно помогите по быстрее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

(х+6)³-х³

(х+6-х)*((х+6)²+(х+6)+х+х²)

6(х²+12х+36+х²+6х+х²)

6*3(х²+6х+12)

18(х²+6х+12)

18х³+54=0

5у=-18х³

у=-18/5х³

у=18/5х³