Решите целое уравнение 18х3-36х2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

Ответ:

18x³-36x²=0

18x²(x-2)=0

1)x=0

почему?

потому что если в 18х² х будет равен нулю, то получится 0(х-2)=0 это удовлетворяет ответ

следующий раз когда увидишь где х снаружи не забывай про этот вариант ответа

2)x-2=0

x=2