Найдите сумму сорока первых членов арифметической прогрессии 14,9,4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Альбина.

Ответ:

а₁= 14, d= -5, S₄₀= ?S₄₀ = (2а₁ 39d) * 40/ 2 = (2a₁ 39d)*20 = (2*14 39*(-5)) * 20 = (28 - 195)*20==-167*20 = - 3340

Объяснение:

=]