Математика докажите что 46-7³ нацело делица на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

46-343=-297/9=-33

Объяснение:

доказательство того что 297 делиться на 9:

297

2+9+7=18

эта сумма делиться на 9 и поэтому делиться.

кстати так можно делить и на 3

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

Объяснение:

4^6-7³=(4²)³-7³=16³-7³=(16-7)(16²+16·7+7²) =9·(16²+16·7+7²)

Если один из множителей делится на некоторое число, то и все произведение делиться  на это число.

9 делится на 9, отсюда и 9·(16²+16·7+7²), тогда и 4^6-7³. Ч Т Д