В прямоугольном параллелепипеде длина на 8см больше ширины и на 8 см меньше высоты. Найдите

измерения прямоугольного параллелепипеда, если площадь его поверхности равна 302 см² ПЖ ПЖ ПЖ ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Длина: на 8 см больше ширины и на 8 см меньше высоты.

Площадь(S)= 302 см²

Найти: высоты, ширину и длину

Решение

Пусть х см это длин, тогда ширина (х-8) см, высота (х+8) см

Площадь поверхности- это 2 площади остования + 4 площади боковых граней.

Площадь основания = х(х-8), площадь боковой грани = (х+8)(х-8), площадь другой боковой грани = х(х+8)

1) х(х-8)(х+8)(х-8)х(х+8)=302

Х(х-8) х²-8² х(х+8)=302

Х2-8× х²-64 х²+8= 302

Х⁶=302-64

Х⁶=238

Х×х×х×х×х×Х= 238

6х=238

Х=40 (округлил)

Высота=40 см

2) ширина

(Х-8)=40-8=32 см

3) высота

(Х+8)= 40+8=48 см

Ответ: 40см, 32см, 48см

Объяснение: