Докажите, что значение выражения 3^9 + 5^3 делится на 16. Использовать нужно формулу сокращенного

умножения. ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Объяснение:

3⁹+5³ есть сумма кубов, то есть

\frac{(3 {}^{3}  +5)(3^{6} - 3^{3}  \times 5 + 5 {}^{2}   )}{16 } = \frac{32(3^{6} - 3^{3}  \times 5 + 5 {}^{2}   )}{16 } =  2 (3^{6} - 3^{3}  \times 5 + 5 {}^{2} )