Яка з точок належить графіку функції у=х²-2х? А) (0;-2) Б) (1;-1) В) (-2;0)Г) (-1;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

у = х² - 2х

А)  х = 0, у = -2

у = 0² - 2 · 0 = 0 (нет);

Б) х = 1, у = -1

у = 1² - 2 · 1 = 1 - 2 = -1 (да);

В) х = -2, у = 0

у = (-2)² - 2 · (-2) = 4 + 4 = 8 (нет);

Г) х = -1, у = -1

у = (-1)² - 2 · (-1) = 1 + 2 = 3 (нет).

Ответ: Б) (1; -1).