Вычисли 5-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 3 и d = 6. a5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Марина.

Ответ:

27

Объяснение:

а n = a1 + d (n-1), где n-порядковый номер члена прогрессии.

a5 = 3+6(5-1)=27