Постройте график функции у = 4х - 3. Найдите точки пересечения графика с осями координат.

Принадлежит ли этому графику точка А (35;79)?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

Решение на фото.

Объяснение:

Удачи☘.


Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1. Пересечение с Ох:

у=0, 4х-3=0, х=3/4 В(3/4;0)-искомая

2. Пересечение с Оу:

х=0, у=-3, С(0;-3)- искомая

3. А(35;79) -не принадлежит графику, так как у(35)=4×35-3=137, 137не=79.

4 для построения графика линейной функции необходимо и достаточно найти две точки, принадлежащих данному графику и провести через них прямую. Найденная точка С удобна, В -не удобна, так как абсцисса дробная. Найду удобную точку у(2)==8-3=5 D(2;5)-удобная. Проведите прямую между точками С и D. Это и будет искомый график