(4-y)²-y(y+1) при y= -1/6помогите пж решите уравнение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

(4 - y)² - y*(y + 1)

• Упростим выражение:

(4 - y)² - y*(y + 1) = 16 - 8y + y² - y²- y = 16 - 9y

• Подставляем исходное значение:

16 - 9 * (-1/6) = 16 + 9/6 = 16 + 3/2 = 35/2 = 17,5

Ответ: 17,5