первая труба может наполнить бассейн за 3 ч, а вторая-за 5ч. За какое время бассейн наполнится если

работают одновременно обе трубы​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

1/3+1/5=8/15 производительность двух труб при совместной работе.

1:(8/15) = 15/8ч время наполнения бассейна двумя трубами при  совместной работе.

1 7/8 ч