2.Определите истинность утверждений. (Образец записи: 1. Истина или 1. Ложно) 1. Для функции y =

x² - 3x при значении аргумента равном 3, значение функции равно 0. 2. Для функции y = -8x² + 2x + 4 при значении функции равном (-2), значение аргумента равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

Ответ:

1. Истина.

2. Ложно

Объяснение:

y = x ^{2}  - 3x \\ y = 3 ^{2}  - 3 \times 3 \\ y = 0 \\ y =  - 8x {}^{2}  + 2x + 4 \\  - 2 =  - 8x {}^{2}   + 2x + 4 \\ x =  -  \frac{3}{4}  \\ x = 1

Второе уравнения по теореме Виета