ПОМОГИТЕ СМРОЧНО (АЛГЕБРА) 20 балов 1)Дано арифметичну прогрессвю (аn). Знайды а9, якщо а8 - 18,

а10=26А)10Б)22В)16Г)82)Знайди четвертий член арифметичної прогресії, якщо a1 = 4, d = 3.А)45Б)18В)21Г)13​​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

1 - Б

2 - Г

Объяснение:

1) a₈ = 18 ?

    a₉ = (a₈ + a₁₀)/2 = 22

2) a₄ = a₁+3d = 4 + 9 = 13