1. Упростите: а)(3х+2)2 б)(2х+3у)(2х-3у) с) (х+2)3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

(3x+2)^2=(3x)^2+2\cdot (3x)\cdot 2+2^2=9x^2+12x+4\\\\\\(2x+3y)(2x-3y)=(2x)^2-(3y)^2=4x^2-9y^2\\\\\\(x+2)^3=x^3+3\cdot x^2\cdot 2+3\cdot x\cdot 2^2+3^3=x^3+6x^2+12x+27