Нужно решыть 1) (y+4)(y-2) 2) (3x-5)(2x+9) 3)(m+1)m2-m+3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

у²+4у-2у-8=0

у²+2у-8=0

Д: б²-4ас; 4-4(-8)=36

у'= -2+6/2=2

у''= -2-6/2=-4 Ответ: у = 2, -4

6х²-10х+9х-45=0

6х²-х-45=0

Д= 1-4•6•(-45)=1081

х'=1-корень из 1081/12

х''= 1+корень из 1081 /12

ОТВЕТ: Х=1+КОРЕНЬ ИЗ 1081 /12, Х= 1-КОРЕНЬ ИЗ 1081/12

3) хз