Помогите срочно (x-4)^2-(x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Элеонора.

Ответ:

(x-4)²-(x+1)(x+2)=x²-8x+16-(x²+2x+x+2)=x²-8x+16-(x²+3x+2)=x²-8x+16-x²-3x-2= -11x+14