Найди значения выражений: 2b^2a^3 + 3a^2b^3, если 2a + 3b = 6; ab = 2;


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

2b^2a^3 + 3a^2b^3=(ab)^2*2a+(ab)^2*3b=(ab)^2*(2a+3b)=2^2*6=24

Объяснение: