Разность квадратов двух чисел равна 25,а сумма этих чисел равна тоже 25. Найдите эти числа !​


Ответы на вопрос

Отвечает Kruts Nastia.

Объяснение:

х-одно число

у-второе число

х+у=25

х^2-y^2=25

х=25-у

(25-у)^2-у^2=25

625-25у-25у+у^2-y^2-25=0

600-50у=0

50у=600

у=12 второе число

х=25-12=13 первое число

12+13=25

13*13-12*12=169-144=25

Отвечает Хамидуллин Темирлан.

Ответ:

у-второе число

х+у=25

х^2-y^2=25

х=25-у

(25-у)^2-у^2=25

625-25у-25у+у^2-y^2-25=0

600-50у=0

50у=600

у=12 второе число

х=25-12=13 первое число

12+13=25

13*13-12*12=169-144=25