Знайти для функції f(x)=5x^4-2x+3 таку первісну, графік якої проходить через точку а (1;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

Ответ:

F(x) = \int\limits(5 {x}^{4}  - 2x + 3)dx =  \\  =  \frac{5 {x}^{5} }{5}  -  \frac{2 {x}^{2} }{2}  + 3x +  =  \\  =  {x}^{5}  -  {x}^{2}  + 3x +C

- общий вид

В точке А:

 - 4 = 1 - 1 + 3 + C \\ C =  - 4 - 3 =  - 7

F(x) =  {x}^{5}  -  {x}^{2}  + 3x - 7