Корінь20-корінь125+корінь405​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Пеливанов Янис.

 \sqrt{20}  -  \sqrt{125}  +  \sqrt{405}  =  \sqrt{4 \times 5}  -  \sqrt{25 \times 5}  +  \sqrt{81 \times 5}  = 2 \sqrt{5}  - 5 \sqrt{5} + 9 \sqrt{5}   = 6 \sqrt{5}