Найдите cos2α, если sinα=-0,2, α принадлежит третьей четверти Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

 \cos(2 \alpha )  = 1 - 2 \sin {}^{2} ( \alpha )  =  1 - 2 {( - 0.2)}^{2}  = 1 - 0.08  = 0.92