2. Разложите на множители: а) 4х²-у²= б) 16х²-9у²= г) х³-у³ =


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

Ответ:

а) 4х²-у²=(2х-у)(2х+у)

б) 16х²-9у²=(4х-3у)(4х+3у)

разность квадратов: а²-b²=(a-b)(a+b)

г) х³-у³ =(х-у)(х²+ху+у²)

разность кубов: а³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)