СРОЧНО ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ НАДО Надо переобразовать выражен ие a(x-3)^2

+5(x-4)(x+4)-(x+1)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

a(x-3)^2+5(x-4)(x+4)-(x+1)^3=\\\\=a(x^2-6x+9)+5(x^2-16)-(x^3+3x^2+3x+1)=\\\\=-x^3+(a+5-3)x^2+(-6a-3)x+(9a-80-1)=\\\\=-x^3+(a+2)x^2-3(2a+1)x+9a-81