УПРОСТИТЬ 6(x+2)2+(x-1)(x2+x+1)-(x+2)3 и вычислите его значение при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

6(x+2)2+(x-1)(x2+x+1)-(x+2)3=6(x2+4x+4)+x3-1-x3+6x2+12x+4=6x2+12x+12+x3-1-x3+6x2+12x+4=12x+12-1+12x+4=24x+15=24×1+15=24+15=39

Объяснение:

вот так будет