Разность двух чисел равна 9 а разность их квадратов равна 3 эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Франтищик Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х - одно число

y = х - 9   другое  x - y = 9

(х-9)^2 - x^2 = 3

x^2 - 18x + 81 - x^2 =3

-18x = - 81 +3 = -78

x= 78/18 = 13/3

y = 13/3 - 9 = - 14/3

ответ   13/3    и  -14/3

-