Решите квадратное уравнение:2x²+5x+4=0 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.

2х+5х+4=0

D=25-32=-7 т.к. дискриминант отрицательный корней нет. Есть только комплексные числа.