Около школы учащиеся высадили на клумбу 200 саженцев цветов: циний и петунии в отношении 1 : 4 .На

сколько штук петуний больше , чем циний?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1) 1+4=5 частей всего

2) 200/5=40 приходится на 1 часть это число циний

3) 40*4=160  это число петуний

4) 160-40=120 на столько петуний больше циний

Отвечает Нагица Иван.

1)1+4=5-все части.

2)200:5=40(шт.)-одна часть.

3)40×1=40(шт.)-саженцев циний.

4)40×4=160(шт.)-саженцев петуний.

5)160-40=120(шт.)-больше петуний, чем циний.

Ответ: 120 штук