Первый член геометрической прогрессии , равен (bn) 3, а знаменатель данной прогрессии равен 2.

Найди b4​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

b1=3, d=2

b4=b1+d(n-1)

b4=3+2(4-1)=3+6=9