Учитывая функцию y = x2 + 7x-3. а) Значения функции f (3), f (-2) б) Если известно, что график

функции проходит через точку (k; ‒9), найдите k.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.

Ответ:

1) f(3)=3²+7×3-3=27

f(-2)=(-2)²+7×(-2)-3=-13

2)(k;-9)

K-принимает значение Х.

y=x²+7x-3

-9=x²+7x-3

x²-7×-3+9=0

x²-7x+6=0

D=49-4×6=25;+-5

x1=-6

x2=-1

Ответ:К=х1(-6)

х2(-1)

Объяснение: