( х + 3) в квадрате минус (2х +1) в квадрате найти его значение при х равно -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

(x+3)^2-(2x+1)^2=(-0.5+3)^2-(2*(-0.5)+1)^2= \\ =2.5^2-0^2=6.25

Отвечает Петросян Даниель.

( X + 3)^2 - ( 2X +1)^2 = X^2 + 6X + 9 - ( 4X^2 + 4X + 1 ) = X^2 + 6X + 9 - 4X^2 - 4X -
- 1 = - 3X^2 + 2X + 8 
-----------------------
X = - 0,5 
- 3 * ( - 0,5)^2 + 2 * ( - 0,5) + 8 = - 3 * 0,25 - 1 + 8 = - 0,75 - 1 + 8 = 6,25 
 Ответ 6,25