4ab-b²-8a²+2ab представьте в виде произведения​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.

Ответ: (b-2a)(4a-b)

Решение:

4ab-b²-8a²+2ab =(4ab-8a²)+(2ab-b²)=4a(b-2a)-b(b-2a)= (b-2a)(4a-b)