Помогите решить задачу:10√3 -4√48-√75=


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

10√3 - 4√48 - √75 = 10√3 - 4√(16·3) - √(25·3) = 10√3 - 4√16√3 - √25√3 = 10√3 - 4·4√3 - 5√3= = 10√3 - 16√3 - 5√3 = (10 - 16 - 5)·√3 = - 11√3

Объяснение:

я хз