Решить систему уравнение {4 (x+2)+3(y-3)=4}{2(x-2y)-3(x-y)=1} Решить систему уравнение

{x/2-y/3=-1 }{x/4+y/9=2} Рншите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Ангелина.

Ответ:

(8,-9)

(4,9)

Объяснение:

\left \{ {{4 (x+2)+3(y-3)=4} \atop {2(x-2y)-3(x-y)=1}} \right.

\left \{ {{x=\frac{5}{4}-\frac{3}{4}y} \atop {2(x-2y)-3(x-y)=1}} \right.

2(\frac{5}{4}-\frac{3}{4}y-2y)-3(\frac{5}{4}-\frac{3}{4}y-y)=1

y=-9

x=\frac{5}{4}-\frac{3}{4}*(-9)

x=8

------------------------------

\left \{ {{\frac{x}{2} -\frac{y}{3} =-1} \atop {\frac{x}{4}+\frac{y}{9}=2  }} \right.

\left \{ {{\frac{x}{2}-\frac{y}{3}}=-1 \atop {x=8-\frac{4}{9}y }} \right.

\frac{8-\frac{4}{9}y }{2} -\frac{y}{3} =-1

y=9

x=8-\frac{4}{9}*9

x=4