Розкладіть на множники вирази:а) 0,25 +а+ a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Даня.

Ответ:

Объяснение:

0,25 +а+ a²​ = a²​ + а + 0,25  = ( а +0,5) ²

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

(0,5+а)²

Объяснение:

а)0,25+а+а²=0,25+а(1+а)=(0,5*0,5)+а(1+а)=(0,5+а)²