Розв'язати рівняння 0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

0,2 (7 - 2y) = 2,3 - 0,3 (y - 6)

1,4 - 0,4y = 2,3 - 0,3y + 1,8

- 0,4y + 0,3y = 2,3 + 1,8 - 1,4

- 0,1y = 2,7

y = - 27

Отвечает Бардин Максим.

Ответ:

-27

Объяснение:

1,4-0,4у=2,3-0,3(у-6)=1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8

1,4-0,4у=4,1-0,3у=0,4у+0,3у=4,1-1,4= -0,1у

-0,1у= -2,7