123³+73³/196 - 123×73 =?​


Ответы на вопрос

Отвечает Клешнин Илья.

\frac{123^{3}+73^{3}}{196}-123*73=\frac{(123+73)(123^{2}-123*73+73^{2})}{196}-123*73=\\\\=\frac{196*(123^{2}-123*73+73^{2})}{196}-123*73=123^{2}-123*73+73^{2}-123*73=\\\\=123^{2}-2*123*73+73^{2}=(123-73)^{2}=50^{2}=\boxed{2500}