Вычислите рациональным способом: 17²-16²_________-5 33​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

-4

Объяснение:

 \frac{ {17}^{2} -  {16}^{2}  }{33}  - 5 =  \frac{(17 - 16)(17 + 16)}{33}  - 5 =  \frac{33}{33}  - 5 = 1 - 5 =  - 4