Пусть m=4a+3,n=15-a,p=7+3a.Составьте выражение и приведите его к стандартному виду: а) m+n+p, б)

p-n-m

Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.

Ответ:

Ответ на фото


Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

(1)

/ m=4a+3 \

+ { n=15-a | ×10 }

\ p=7+3a |×2 /

m+n+p=4a+3+150-10a+14+6a

m+n+p=10a-10a+167

m+n+p=167