30 БАЛОВ! Разложить на множители трехчлен, выделив предварительно квадрат двучлена: x^2-8x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

х² - 8х + 15 = х² - 3х - 5х + 15 = х * (х - 3) - 5 * (х - 3) = (х - 3) * (х - 5)