(a+3b-4c)(a-3b-4c) помогите перемножить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.

a² - b² = (a - b)(a + b)

(a+3b-4c)(a-3b-4c) = (a-4c + 3b)(a-4c - 3b) = (a-4c)² - (3b)² = a² - 8ac + 16c² - 9b²