Приведите многочлен 1/2a²-0,1a-a³+2a-1/8a²+a³ к стандартному виду. Найдите значение получившего я

многочленана, если a=-0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Объяснение:

1/2a²-0,1a-a³+2a-1/8a²+a³ = 3/8a^2 + 1,9a=-0.7