Решите уравнение (x^4+2)(2x-5) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Олеся.

Ответ:

(x^4+2)(2x-5)=0

1) x^4+2=0

x^4=-2

Нет решений (т.к. число в четной степени не может быть отрицательным)

2) 2x-5=0

2x=5

x=2,5

Ответ x=2,5

Объяснение:

Будут вопросы - пиши. Удачи!