Товар на распродаже уценили на 10%, при этом он стал стоить 900 р. Сколько стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Егор.

900 - 90% 900:90=10 - 1% 10*10=100 - 10% 900+100=1000 Ответ: 1000 рублей

Отвечает Миронов Рудольф.

X=100% 
900=90% 
x=900*100/90=1000