Графік якої з функцій перетинає графік функції у = 7х-2? А) у = 2х-7; Б) у = 7х; В) у = 7х-1; Г)

у = 3+7х.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

График функции y=2·x-7 пересекает график функции у=7·x-2

Пошаговое объяснение:

Так как график функции пересекает график функции у=7·x-2, то в точке пересечения значения обоих функций равны. Поэтому приравниваем функции и решаем линейные уравнения:

А) 2·x-7=7·x-2

7·x-2·x= -7+2

5·x= -5

x = -1

График функции y=2·x-7 пересекает график функции у=7·x-2!

Б) 7·x=7·x-2

0= -2

Не имеет решения, то есть график функции y=7·x не пересекает график функции у=7·x-2!

В) 7·x+1=7·x-2

0= -3

Не имеет решения, то есть график функции y=7·x+1 не пересекает график функции у=7·x-2!

Б) 3+7·x=7·x-2

0= -5

Не имеет решения, то есть график функции y=3+7·x не пересекает график функции у=7·x-2!