36 2/3% от 55/3 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Найти 36\frac{2}{3} % от \frac{55}{3}

Решение:

\frac{55}{3} :100* 36\frac{2}{3} =\frac{55}{3*100} *\frac{110}{3} =\frac{11}{3*20} *\frac{110}{3} =\frac{11}{3*2} *\frac{11}{3} =\frac{121}{18} = 6\frac{13}{18}

Ответ: 6\frac{13}{18}