1 5 - 9 классы Математика 10 баллов Из пункта А в пункт В одновременно выехали два мотоцикла.

Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 30 км/ч, а вторую половину пути со скоростью на 7 км /ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым мотоциклистом Найдите скорость первого мотоциклист. Подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Х- скорость 1 мотоцикла
(30+(Х+7)):2=Х
30+(Х+7)=Х*2
30+Х+7=2Х
37=2Х-Х
Х=37 км/ч
37км/ч-скорость 2 мотоцикла
Ответ: 37км/ч.